6 сентября 2023

06 сентября 2023 года в с. Октябрьское Первомайского района состоялось торжественное открытие нового Октябрьского фельдшерско-акушерского пункта (ФАП)

На ФАПе есть кабинет приема совмещенный с смотровым, процедурный кабинет совмещенный с прививочным, санитарная комната, служебное помещение, санузел для персонала и пациентов, аптечный пункт и зона ожидания. Медицинская деятельность лицензирована и пациенты на ФАПе смогут пройти диспансеризацию, диспансерное наблюдение по хроническому заболеванию, вакцинацию, оформить больничный лист и выписать рецепты на лекарственные препараты. Здание фельдшерско-акушерского пункта, модульного типа, построено по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение», также в рамках данного проекта получено оборудование в соответствии с Порядком оснащения фельдшерско-акушерских пунктов. Стоимость объекта вместе с медицинским оборудованием составила более 14 млн. руб. Поздравляем жителей с этим значимым событием! Желаем всем крепкого здоровья!

photo_5458578566640946118_y.jpg